физинструктор.ру

физинструктор ДОО

Детям 1-3 лет | Перспективные планы | Планы

Комплексно-тематическое планирование первая младшая группа 2-3 года

Комплексно-тематическое планирование физкультурных занятий на прогулке, спортивных развлечений и праздников в первой младшей группе (от 2 до 3 лет) соответствует ФГОС ДО
Первая младшая группа (от 2 до 3 лет)
Формировать у детей представления о значении разных органов для нормальной жизнедеятельности человека: глаза — смотреть, уши — слышать, нос — нюхать, язык — пробовать (определять) на вкус, руки — хватать, держать, трогать; ноги — стоять, прыгать, бегать, ходить; голова — думать, запоминать.
План оформлен в таблице, выглядит так:

  1. Светлана

    Здравствуйте! А по Федоровой вы не работали, подходит ли она?

    • Наталья Сорокина

      Я все планы составляю сама используя Программу и методические рекомендации

  2. Светлана

    Здравствуйте, Наталья! Планирование от 2 до 3 лет идёт по Пензулаевой или по Лайзане? Спасибо!

    • Наталья Сорокина

      Светлана, планирование 2-3 по программе От рождения до школы, составлены мной с учетом методических рекомендаций Степаненковой. У Пензулаевой нет планов для двухлеток

      • Светлана

        Здравствуйте, я знаю, поэтому и задала вопрос. Когда у нас была проверка, они сказали, что обязательно нужно работать по книге любого автора, прописанного в программе, а здесь можно сослаться на Вас или на Степаненкову? Спасибо!

        • Наталья Сорокина

          Светлана, можно сказать, что вы автор, и написали планы по рекомендациям Степаненковой. Не думаю, что ссылка на меня устроит ваших методистов. Возьмите тогда Лайзане.

Оставить комментарий