физинструктор.ру

физинструктор ДОО

Детям 5-6 лет | Перспективные планы | Планы

Перспективный план по физической культуре для старшей группы ФОП

Перспективный план для детей старшей группы (5-6 лет) составлен в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования (!все виды движений только из ФОП)

В файле перспективный план обучению основным движениям детей старшей группы на занятиях в зале в соответствии с ФОП (из расчета 72 занятия в год).

для детей старшей группы в соответствии с ФОП на улице (по месяцам)

Перспективный план организации активного отдыха детей старшей группы в соответствии с ФОП ( темы спортивных праздников, физкультурных досугов, дней здоровья, туристических прогулок и экскурсий по месяцам)

На основе перспективных планов составляются календарные планы физкультурных занятий
Выглядит так:
(23 листа)

  1. Елена

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а у вас есть парциальная программа по здоровьесбережению?

  2. Любовь

    Наталья, добрый вечер! Ваши планы уже по ФОП? Если покупать все, можно как-то сделать одним платежом или надо все по отдельности?

    • Наталья Сорокина

      Везде,где написано ФОП соответствует ФОП. Приобрести можно списком, собрать все нужные публикации и оплатить один раз

  3. Екатерина

    Наталья, здравствуйте! У меня несколько вопросов вопрос по составлению перспективного планированию по ФОП. Я сравнила перспективу ФОП с перспективой Пензулаевой и сделала вывод, что ОВД разбросаны по разному. В вашей перспективе по Пензулаевой они распределены по её системе работы, а в вашей новой перспективе по ФОП ОВД уже распределены по другому.( согласно перечню ОВД В ФОП). Вопрос состоит в том, что могу ли я по своему раскидать ОВД в перспективе, соблюдая перечень ОВД ФОП?
    А можно ли вообще оставить перспективу Пензулаевой? Ведь перечень ОВД И ФОП ГЛОБАЛЬНО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ? (В программе ООП у нас методическое обеспечение прописано Пензулаева. Поэтому я спрашиваю, можно ли оставить перспективу Пензулаевой?)

    • Наталья Сорокина

      Можно оставить, только включить недостающие движения, можете менять овд местами, главное следовать принципу от простого к сложному.

  4. Галина

    Здравствуйте. Календарный план по какой литературе?

    • Наталья Сорокина

      Составлен а сюсоответствии с фоп, списка литературы нет

  5. Елена

    Добрый день. А у Вас есть планирование в разновозрастной группе?

  6. Ирина

    Здравствуйте. Покупала у Вас материал по перспективному планированию. Подскажите, пожалуйста, что означают различные цвета в тексте?

    • Наталья Сорокина

      В файле есть обозначение. Обучаем , повторяем, закрепляем.

  7. галина Владимировна Пронина

    Добрый день ,Наталья .Хочу приобрести Перспективный план на 3-4 года;средняя, старшая и подготовительная группа сразу оплатив за всё (не отдельно по группам)подскажите как это сделать

  8. Галина

    Здравствуйте! А вы по какой программе работаете? «От рождения до школы»?

Оставить комментарий