Летняя оздоровительная работа проводилась согласно утвержденному плану ДОО
! Даты проведения мероприятий и участники опущены, но в личном отчете инструктора по физкультуре в летний оздоровительный период стоит указать.


Некоторые выдержки из отчета
Организованные формы физкультурных занятий и активного отдыха способствовали поддержанию интереса детей к физкультуре и спорту, формированию привычки здорового образа жизни, стремления к проявлению личных достижений в области физической культуры.

Летний сезон открылся массовым музыкально-спортивным праздником «День защиты детей», по завершению которого ….. оформлена фотовыставка в фойе …

Задачей сотрудников ДОО в летний период сделать пребывание детей в детском саду интересным наполненным разнообразными яркими впечатлениями.

С этой целью каждое утро воспитанников начиналось с …..

Младшие дошкольники получили большое удовольствие от физкультурных развлечений: «Теплым солнечным деньком» ….. где ребята смогли проявить свои умения и навыки отработанные на занятиях в течении учебного года.

С детьми среднего возраста …..

С детьми старшего возраста помимо досугов: «Животные в гостях у детей», ….. был проведен туристический поход по территории ДОО. Идея путешествия объединила ….. оформлена стенгазета «Вместе весело шагать».

Как одна из форм физкультурно-оздоровительной работы с детьми старшего возраста (объединенные на лето старшие и подготовительные группы) проведено физкультурное мероприятие …..

В каждой возрастной группе была проведена неделя здоровья. Для проведения «Недели здоровья в ДОО» был ….. Итогом «Недели здоровья» стала …..

Для привлечения интереса детей к занятиям физкультуры, поднятия спортивного духа …..

С детьми, по итогам мониторинга на конец года, требующими индивидуального подхода, была проведена …..

Взаимодействие инструктора с воспитателями групп в летний период способствовало …..

В конце лета проведен …..

Хочется поблагодарить всех, кто приложил усилие сделать летний отдых детей в условиях прибывания в детском саду интересным и полезным …..