Поучительный рассказ для маленьких детей.

Жили-были зверушки в большом лесу. В этом лесу росли высокие деревья, пели птицы и играли бабочки. Зверушки жили дружно и весело, но однажды они заметили, что они редко занимаются спортом и играют в подвижнын игры.
Всем зверюшкам стало очень грустно. Они решили собраться вместе и придумать, как решить эту проблему. Мудрая сова предложила: «Давайте создадим спортивную команду! Вместе мы сможем придумать много интересных игр и быть здоровыми и бодрыми!»
Все зверушки согласились, и они стали тренироваться каждый день. Маленький зайчик был очень быстрый, поэтому он стал звездой трека. Он бегал так быстро, что пыль поднималась из-под его ног.
Медвежонок Арчи был очень сильным и ловким. Он стал капитаном команды по волейболу. Своей силой и ловкостью он всегда защищал свою команду и вдохновлял ее на победу.
Маленькая лисичка по имени Лейла была очень гибкой, поэтому ее друзья предложили ей заниматься гимнастикой. Лейла выполняла невероятные трюки и все вокруг восхищались ее талантом.
Вместе со своей командой зверушки участвовали в разных спортивных играх и соревнованиях. Они поняли, что спорт не только приносит им радость и удовольствие, но и делает их здоровыми и сильными. Они наблюдали, как их мускулы стали крепче, а сердце заработало быстрее.
Каждый раз перед сном зверушки собирались вместе, чтобы обсудить свои достижения и победы. В эти моменты они радовались не только своим победам, но и успехам каждого из своих друзей.
Итак, зверушки поняли, что кто любит спорт, тот здоров и бодр. Они решили, что будут продолжать заниматься спортом каждый день, чтобы оставаться здоровыми и сильными.
И с того дня, зверушки не только играли, но и занимались физическими упражнениями, делали зарядку, прыгали, бегали и играли в подвижные игры. Они поняли, что здоровый образ жизни и занятие спортом – это очень важно.
Теперь зверушки живут весело и счастливо, продолжают играть вместе и заниматься спортом. А когда встречают новых друзей, они всегда говорят: «Кто любит спорт, тот здоров и бодр!».